Tes Moto2 dan Moto3 2018 Jerez Hari Pertama Diganggu Cuaca Hujan

0
147
Tes Moto2 Moto3 2018 Jerez Hari Pertama
Pembalap VR46 Moto2, Bagnaia masih perkasa di Tes Pramusim Moto2 Moto3 2018 Jerez Hari Pertama. Foto: dorna motogp

NaikMotor – Tes pramusim terakhir Grand Prix kelas ringan dan menengah tengah berlangsung di Circuito de Jerez, (6-8/3/2018). Dibayangi cuaca hujan tes Moto2 dan Moto3 2018 Jerez hari pertama para pembalap hanya memiliki waktu sedikit.

Di kelas ringan Moto3, permulaan tes sudah diguyur hujan, meski sudah berhenti di pertengahan hari tetapi angin telah membuat cuaca tetap dingin di suhu 13°Celcius. Tes GP mesin terkecil itu sepertinya masih menjadi panggung Aron Canet, Enea Bastianini, Jorge Martin meski diselingi Marco Bezzecchi, dan Alonso Lopez. Sayangnya, bintang lain, Joan Mir tidak akan berada di tes Moto2 dan Moto3 2018 Jerez hari pertama dan selanjutnya karena cedera.

Sementara di kelas menengah Moto2, Francesco Bagnaia (Sky Racing Team VR46) masih perkasa. Sedangkan para pesaing utamanya seperti Alex Marquez, Miguel Oliviera dan Mattia Pasini masih mencari format di Tes Moto2 Moto3 2018 Jerez hari pertama itu. (Afid/nm)

Hasil Tes Moto2 dan Moto3 2018 Jerez Hari Pertama, (6/3/2018)

Moto3
1.Aron Canet SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 46.642s [Session 2]
2.Enea Bastianini ITA Leopard Racing (Honda) 1m 47.005s [Session 2]
3.Marco Bezzecchi ITA PruestelGP (KTM) 1m 47.188s [Session 2]
4.Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 47.404s [Session 2]
5.Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 1m 47.467s [Session 2]
6.Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 1m 47.478s [Session 2]
7.Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 47.814s [Session 2]
8.Makar Yurchenko KZA CIP – Green Power (KTM) 1m 47.828s [Session 2]
9.Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 1m 47.859s [Session 2]
10.Andrea Migno ITA Ángel Nieto Team Moto3 (KTM) 1m 47.883s [Session 2]
11.Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 48.109s [Session 2]
12.Darryn Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 48.242s [Session 2]
13.John McPhee GBR CIP – Green Power (KTM) 1m 48.276s [Session 2]
14.Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 1m 48.333s [Session 2]
15.Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Skull Rider (KTM) 1m 48.390s [Session 2]
16.Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 48.454s [Session 2]
17.Tony Arbolino ITA Marinelli Snipers Team (Honda) 1m 48.454s [Session 2]
18.Marcos Ramirez SPA Bester Capital Dubai (KTM) 1m 48.509s [Session 2]
19.Jaume Masia SPA Bester Capital Dubai (KTM) 1m 48.552s [Session 2]
20.Niccolo Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 48.649s [Session 2]
21.Jakub Kornfeil CZE PruestelGP (KTM) 1m 48.664s [Session 2]
22.Kazuki Masaki JPN RBA BOE Skull Rider (KTM) 1m 48.746s [Session 2]
23.Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 1m 48.799s [Session 2]
24.Ayumu Sasaki JPN Petronas Sprinta Racing (Honda) 1m 48.886s [Session 2]
25.Livio Loi BEL Reale Avintia Academy (KTM) 1m 48.933s [Session 2]
26.Albert Arenas SPA Ángel Nieto Team Moto3 (KTM) 1m 49.296s [Session 2]
27.Nakarin Atir Atphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 1m 49.314s [Session 2]
28.Adam Norrodin MAL Petronas Sprinta Racing (Honda) 1m 50.042s [Session 2]

Moto2
1.Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 42.443s [Session 2]
2.Iker Lecuona SPA Swiss Innovative Investors (KTM) 1m 42.691s [Session 2]
3.Romano Fenati ITA Marinelli Snipers Team (Kalex) 1m 42.775s [Session 2]
4.Alex Marquez SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 42.790s [Session 2]
5.Lorenzo Baldassari ITA Pons HP40 (Kalex) 1m 42.830s [Session 2]
6.Xavi Vierge SPA Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 42.854s [Session 2]
7.Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 42.934s [Session 2]
8.Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 42.972s [Session 2]
9.Sam Lowes GBR Swiss Innovative Investors (KTM) 1m 43.011s [Session 2]
10.Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 43.219s [Session 2]
11.Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 43.243s [Session 2]
12.Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 43.356s [Session 2]
13.Hector Barbera SPA Pons HP40 (Kalex) 1m 43.374s [Session 2]
14.Danny Kent GBR Beta Tools Speed Up Racing (Speed Up) 1m 43.448s [Session 2]
15.Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 43.496s [Session 2]
16.Fabio Quartararo FRA Beta Tools Speed Up Racing (Speed Up) 1m 43.533s [Session 2]
17.Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 43.552s [Session 2]
18.Joe Roberts USA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 43.651s [Session 2]
19.Remy Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 43.771s [Session 2]
20.Bo Bendsneyder NED Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 43.862s [Session 2]
21.Eric Granado BRA Forward Racing Team (Suter) 1m 43.897s [Session 2]
22.Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.964s [Session 2]
23.Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 44.162s [Session 2]
24.Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (KTM) 1m 44.460s [Session 1]
25.Tetsuta Nagashima JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 44.542s [Session 2]
26.Stefano Manzi ITA Forward Racing Team (Suter) 1m 44.550s [Session 2]
27.Jules Danilo FRA NASHI ARGAN SAG Team (Kalex) 1m 45.198s [Session 2]
28.Zulfahmi Khairuddin MAL SIC Racing Team (Kalex) 1m 45.718s [Session 2]

LEAVE A REPLY

*