Tes Moto2 dan Moto3 di Jerez Hari Pertama, Bagnaia Catat Rekor dan Martin Masih Teratas

0
Tes Moto2 dan Moto3 di Jerez Hari Pertama
Bagnaia comeback langsung teratas, di Tes Moto2 di Jerez Hari Pertama. Foto: motogp

NaikMotor – Tes pramusim kedua di Jerez akan berlangsung 3 hari hingga Rabu, (14/2/2018). Tes Moto2 dan Moto3 di Jerez Hari Pertama itu mencatatkan dua hal penting di Moto2, Bagnaia pecahkan rekor tercepat, dan Moto3 Martin masih teratas.

Jika saat tes Valencia pekan lalu, di kelas Grand Prix kelas ringan, Jorge Martin dari tim Del Conca Gresini Moto3 (Honda) sempat mencatatkan diri sebagai yang tercepat di hari terakhir. Kini di hari pertama tes Jerez, pembalap asal Spanyol itu masih bertengger sebagai yang tercepat dengan catatan waktu 1menit 46,857 detik.

Lain lagi di kelas menengah Moto2, Francesco Bagnaia dari SKY Racing Team VR46 (Kalex) mencatatkan waktu tercepat 1menit 42,330 detik. Tim asuhan Rossi memang baru mengikuti tes kembaki setelah melewatkan tes Valencia. Tetapi langsung menguasai trek, hebatnya, Bagnaia melewati rekor putaran race tercepat atas nama Franco Morbidelli dengan sasis Kalex yang tercatat 1menit 42,596 detik.

Tes Moto2 dan Moto3 di Jerez Hari Pertama itu berlangsung cukup lancar, karena diawali cuaca cerah, yang diselingi hujan ringan menjelang tengah hari. Namun, trek mengering dengan cepat sebelum sore. (Afid/nm)

Hasil Tes Moto2 dan Moto3 di Jerez, (12/2/2018)

Moto3
1. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 1m 46.857s [Session 3]
2. Tony Arbolino ITA Marinelli Snipers Team (Honda) 1m 46.923s [Session 3]
3. Niccolo Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 46.963s [Session 3]
4. Albert Arenas SPA Ángel Nieto Team Moto3 (KTM) 1m 46.976s [Session 3]
5. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 47.011s [Session 1]
6. Marco Bezzecchi ITA PruestelGP (KTM) 1m 47.035s [Session 3]
7. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 1m 47.172s [Session 3]
8. Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 1m 47.210s [Session 3]
9. Enea Bastianini ITA Leopard Racing (Honda) 1m 47.290s [Session 1]
10. Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 1m 47.336s [Session 3]
11. Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 47.341s [Session 3]
12. Andrea Migno ITA Ángel Nieto Team Moto3 (KTM) 1m 47.470s [Session 3]
13. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Skull Rider Team (KTM) 1m 47.496s [Session 3]
14. John McPhee GBR CIP – Green Power (KTM) 1m 47.543s [Session 3]
15. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 47.597s [Session 3]
16. Makar Yurchenko KZA CIP – Green Power (KTM) 1m 47.664s [Session 3]
17. Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 47.860s [Session 3]
18. Darryn Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 47.887s [Session 3]
19. Livio Loi BEL Reale Avintia (KTM) 1m 48.068s [Session 3]
20. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 1m 48.082s [Session 3]
21. Marcos Ramirez SPA Bester Capital Dubai (KTM) 1m 48.117s [Session 3]
22. Jakub Kornfeil CZE PruestelGP (KTM) 1m 48.122s [Session 1]
23. Kazuki Masaki JPN RBA BOE Skull Rider Team (KTM) 1m 48.236s [Session 3]
24. Nakarin Atir Atphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 1m 48.354s [Session 3]
25. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 48.398s [Session 3]
26. Jaume Masia SPA Bester Capital Dubai (KTM) 1m 48.414s [Session 3]

Moto2
1. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 42.330s [Session 3]
2. Alex Marquez SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 42.496s [Session 3]
3. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 42.560s [Session 3]
4. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 42.594s [Session 3]
5. Lorenzo Baldassari ITA Pons HP40 (Kalex) 1m 42.687s [Session 3]
6. Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 42.732s [Session 3]
7. Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 42.780s [Session 3]
8. Xavi Vierge SPA Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 42.851s [Session 3]
9. Isaac Vinales SPA Sag Team (Kalex) 1m 42.860s [Session 3]
10. Hector Barbera SPA Pons HP40 (Kalex) 1m 42.939s [Session 3]
11. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 42.983s [Session 3]
12. Romano Fenati ITA Marinelli Snipers Team (Kalex) 1m 43.072s [Session 3]
13. Danny Kent GBR Beta Tools Speed Up Racing (Speed Up) 1m 43.161s [Session 3]
14. Sam Lowes GBR Swiss Innovative Investors (KTM) 1m 43.193s [Session 3]
15. Joan Mir SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 43.317s [Session 3]
16. Fabio Quartararo FRA Beta Tools Speed Up Racing (Speed Up) 1m 43.328s [Session 3]
17. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 43.411s [Session 3]
18. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 43.454s [Session 3]
19. Tetsuta Nagashima JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.598s [Session 1]
20. Eric Granado BRA Forward Racing Team (Suter) 1m 43.702s [Session 3]
21. Joe Roberts USA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 43.721s [Session 3]
22. Remy Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 43.767s [Session 3]
23. Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 43.790s [Session 3]
24. Bo Bendsneyder NED Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 43.869s [Session 3]
25. Iker Lecuona SPA Swiss Innovative Investors (KTM) 1m 43.999s [Session 3]
26. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 44.114s [Session 3]
27. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 44.144s [Session 3]
28. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (KTM) 1m 44.570s [Session 3]
29. Federico Fuligni ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 44.622s [Session 3]
30. Jules Danilo FRA NASHI ARGAN SAG Team (Kalex) 1m 44.724s [Session 3]
31. Stefano Manzi ITA Forward Racing Team (Suter) 1m 44.946s [Session 3]

LEAVE A REPLY

*