Nih, Parade Foto dan Daftar Juara Kustom Bike Show Kustomfest 2018

0
364
Nih, Daftar Juara Kustom Bike Show Kustomfest 2018
The29 menjadi Best of Show Kustomfest 2018 Foto: Arif

NaikMotor – Ajang Kustomfest 2018 Color of Difference terbukti menjadi ruang unjuk gigi para builder menampilkan karyanya. Berikut daftar juara Kustom Bike Show Kustomfest 2018.

Sebanyak 148 motor kustom dipersiapkan khusus para builder dipertontonkan untuk menyedot perhatian pengunjung. Pesertanya berdatangan dari berbagai daerah mulai Riau Jakarta, Bandung, Surabaya hingga Bali untuk menyerbu JEC.Para VIP Guest yang hadir didaulat menjadi juri sekaligus memberikan penghargaan khusus atau Best Pick versi mereka

“Kualitasnya jauh meningkat terutama kelas chopper,cuma sayang motor bagger sedikit”sebut Makoto Watanabe dari Chopper Journal yang setiap tahun hadir. dari daftar juara Kustom Bike Show Kustomfest 2018 muncul motor-motor baru yang dipersiapan khusus oleh para builder. (Arif/nm)

Berikut Nih, Daftar Juara Kustom Bike Show Kustomfest 2018

BEST PICK
RETURN OF THE CAFÉ RACERS
DIAN PUTRI DWITAMA A 139 – –

CHOPPER JOURNAL’S PICK
TODY CHANDRA A 207 TOGAR MEGA PRO

CHERRY’S COMPANY’S PICK
PUTU AJUS MULYAWARMAN A 112 BADAK AGUNG KAWASAKI ZZR

ASTERISK CUSTOM WORKS
MUHAMMAD ALFIANDINI LAZUARDI A 105 STORM –

POWERPLANT MOTORCYCLES’ PICK
YOSAFAT ANGGORO A 052 GARUDA EMAS YAMAHA XS

SOSA METALWORKS
M. ZAKLY M. WIJAYA A 002 HARLEY DAVIDSON SPORTSTER

LUCK MOTORCYCLES’ PICK
INDRA A 237 – KAWASAKI KZ 200

 

PIPEBURN’S PICK
TARUNA NUGROHO ADI A 129 – –

HONDA TRACKER’S PICK
DIMAS FITRIANDY CHRISTIAN A 115 JURO BIKE HONDA ASTREA C100

NITROHEAD < 250 CC
CHOPPY CUB
JUDGE BY: ANDREW JONES
1 CELLANA DALAM A 203 LIL’ GIBBY HONDA SUPRA FIT


2 TRI PURWANTO A 233 BANYU BENING HONDA SUPRA FIT

3 WAHYU PRASOJO A 238 KECOAK CHOPPER HONDA ASTREA

CHOPPER & BOBBER < 250 CC
JUDGE BY: MAKOTO WATANABE
1 KUKUH WICAKSONO NUGROHO A 224 BARONG SAI KAWASAKI KZ 200


2 DANAR WIJARNAKO A 236 BERKAH DALEM YAMAHA SCORPIO


3 IDA BAGUS WIRMADINATA A 234 LIPI GADANG KAWASAKI KZ 200

FFA NITROHEAD
JUDGE BY: YANIV EVAN
1 WISNU PRAMONO A 230 CB NYOLOT GL 100


2 YOGI SUWARBAWA A 214 BOARD TRACKER GL 200


3 TATAR YOGANUGROHO A 242 – VESPA PX 150 XE

BEST PEOPLE CHOICE BIKE


DONY GOUW A 130 THE 29 CAFE RACER

AMERICAN STOCK KUSTOM
JUDGE BY: KAICHIROH KUROSU
1 ANDRE TERNADI A 024 THE ENAGIC HARLEY DAVIDSON


2 YANDINOV TAQWA PRATAMA A 032 CRAZY FRANK SHOVELHEAD


3 IDA BAGUS WIRMADINATA A 038 – HARLEY DAVIDSON

AMERICAN CHOPPER & BOBBER
JUDGE BY: MR. MASA
1 ARYA NARENDRA A 041 – HARLEY DAVIDSON


2 YAYAK QUEEN LEKA A 008 HAJI DOEL HARLEY DAVIDSON SPORTSTER


3 YAYAK QUEEN LEKA A 006 SYAHABAT HARLEY DAVIDSON SPORTSTER IRONHEAD

EURO CHOPPER & BOBBER
JUDGE BY: KAICHIROH KUROSU
1 GOMBANG WIRA SATRIA A 016 – NORTON 350 CC


2 YUDHA NUGRAHA A 048 TRIUMPH TR 6


3 SUTRISNO A 005 JARANG KEPANG BSA A65

JAPAN CHOPPER & BOBBER
JUDGE BY: HIDEKI HOSHIKAWA
1 DHONY ANUGRAH PUTRA A 023 ARNESH YAMAHA XS 650


2 YOSAFAT ANGGORO A 052 GARUDA EMAS YAMAHA XS 650


3 ALIF RIZQI A 015 YAMAHA XS 650

PRO STREET
JUDGE BY: MAKOTO WATANABE
1 EGA A 131 ONE BLOOD HARLEY DAVIDSON

BAGGER
JUDGE BY: MAKOTO WATANABE
1 TEDJA WIDJAJA A 106 DRAKON HARLEY DAVIDSON

CAFÉ RACER
JUDGE BY: GEOFFREY BALDWIN
1 PUTU AJUS MULYAWARMAN A 112 BADAK AGUNG KAWASAKI ZZR


2 YUWONO JATI A 102 ZERO SUZUKI GSXR


3 DONI GOUW A 130 THE 29 HARLEY DAVIDSON

SCRAMBLER
JUDGE BY: HIDEKI HOSHIKAWA
1 TARUNA NUGROHO ADI A 129 – –


2 DIMAS FITRIANDY CHRISTIAN A 115 JUROBIKE HONDA ASTREA C 100


3 HARMEYDI AKBAR A 124 NEW NIPPON HONDA GL 100

CLUB STYLE
JUDGE BY: YANIV EVAN
1 DONI SETIAWAN A 111 – HARLEY DAVIDSON EXR

HONDA THE BATTLE OF DREAM
JUDGE BY: HIDEKI HOSHIKAWA
1 TODY CHANDRA A 207 TOGAR –

2 HARMEYDI AKBAR A 124 NEW NIPPON HONDA GL 100
3 YANUAR PANJI SETIADI A 201 KADUNGJERU –

FFA MAIN CLASS
JUDGE BY: MAKOTO WATANABE
1 MUHAMMAD ADIB YUSUP KURNIAWAN A 001 KANJENG NYAI GL 100

BEST KUSTOM BIKE SHOW
JUDGE HEAD BY: LULUT WAHYUDI
ANDIKA PRATAMA A 130 THE 29 HARLEY DAVIDSON

LEAVE A REPLY

*