Inilah 10 Pembalap Wild Card Indonesia di ARRC Sentul

0
101
Tiga pembalap Yamaha, Wilman Hammar, Hendriansyah, Irwan Ardiansyah akan turun sebagai wild card di kelas AP250 ARRC Sentul akhir pekan ini

Tiga pembalap Yamaha, Wilman Hammar, Hendriansyah, Irwan Ardiansyah akan turun sebagai wild card di kelas AP250 ARRC Sentul akhir pekan ini
Tiga pembalap Yamaha, Wilman Hammar, Hendriansyah, Irwan Ardiansyah akan turun sebagai wild card di kelas AP250 ARRC Sentul akhir pekan ini

Jakarta (naikmotor)- Gelaran FIM ARRC seri 2 akan mampir di Sentul pekan ini. Sebagai tuan rumah, Indonesia memiliki jatah wild card 4 pembalap masing-masing kelas.

Dari daftar yang dirilis Two Wheels Motor Racing, selaku promotor ARRC, ada 10 nama pembalap Indonesia yang mendapatkan wild card di kelas Supersport 600cc, AP250cc dan Underbone 130cc. Sementara bila dijumlahkan dengan pembalap reguler yang mengikuti ARRC musim 2015, total ada 37 nama pembalap Indonesia.

Melihat nama-nama yang masuk, peluang pembalap wild card Indonesia untuk bersaing di di depan nampaknya ada di kelas AP250cc dan Underbone 130cc. Di kelas AP250cc, tiga pembalap Wilman Hammar, Hendriansyah dan Irwan Ardiansyah adalah tiga juara Kejurnas Balap Motor 2015 seri perdana kelas 250cc.

Tentunya, mereka telah memiliki data-data yang menunjang penampilan, hanya tinggal menyesuaikan dengan regulasi balap Asia. Hendriansyah sudah mencanangkan podium di Sentul nanti, “Tentu saja target saya podium dengan settingan baru untuk Asia,” tegas Hendri.

Sementara di kelas Underbone, petarung-petarung macam Wahyu Widodo yang kenyang pengalaman balap Asia tentu tidak bisa diremehkan, begitu juga dengan ketiga pembalap lainnya, Sulung Giwa, Diaz Kumoro Jati dan Richard Taroreh. (Arif/nm)

Berikut 10 pembalap wild card Indonesia di ARRC Sentul 2015

Supersport 600cc
1.Mohammad Reihan (Manual Tech KYT/Kawasaki)
2.M Dwi Satria (Wahana Dunia Motor/Honda)

AP250cc
1.Alshad Kautsar Ahmad (Yamaha DS Moto)
2.Wilman Hammar (Yamaha Yamalube NHK Bahtera)
3.Hendriansyah (Yamaha )
4.Irwan Ardisnyah (Yamaha )

Underbone 130cc
1.Diaz Kumoro Jati (GCX Racing/Honda)
2.Wahyu Widodo (Honda Kawahara Racing IRC KYT)
3.Richard Taroreh (Yamaha YSS NHK Sakura Yonk Jaya)
4.Sulung Giwa (Yamaha Yamalube NHK Bahtera)

LEAVE A REPLY

*