Sam Lowes Kuasai Podium Moto2 Doha, Bikin Sejarah ini

0
66
Hasil Moto2 Doha Qatar
Sam Lowes kembali memenangkan Moto2 Qatar, disusul Remy Gardner. Foto: MotoGP

NaikMotor – Moto2 Doha musim 2021 sesi kedua di Sirkuit Losail, Qatar berhasil mencatat hasil akhir fantastis berupa kemenangan kedua Sam Lowes (Elf Marc VDS Racing Team), disusul duo pembalap KTM. 

Sam Lowes yang bernaung di Elf Marc VDS Racing Team ini menorehkan kemenangan keduanya yang fantastis di Moto2 Qatar (Doha GP). MotoGP menyebutkan Lowes pun menjadi pembalap Inggris pertama yang memenangkan dua balapan pembuka kelas menengah sejak Mike Hailwood pada tahun 1966 silam.

Di belakang Lowes, ada duo pembalap dari Red Bull KTM Ajo, yaitu Remy Gardner yang menduduki P2 dan Raul Fernandez yang meraih podium perdananya di Moto2 dengan menduduki P3.

Di lain sisi, pembalap tim Pertamina Mandalika SAG, Bo Bendsneyder harus puas berada di posisi ke-12, sedangkan Tom Luthi tersingkir dan tidak bisa melanjutkan balapan malam ini. (Litha/Prob/NM) 

Hasil Moto2 2021 Qatar#2

Pos. Points Num. Rider Nation Team Bike Km/h Time/Gap
1 25 22 Sam LOWES GBR Elf Marc VDS Racing Team Kalex 161.8 39’52.702
2 20 87 Remy GARDNER AUS Red Bull KTM Ajo Kalex 161.8 +0.190
3 16 25 Raul FERNANDEZ SPA Red Bull KTM Ajo Kalex 161.6 +3.371
4 13 72 Marco BEZZECCHI ITA SKY Racing Team VR46 Kalex 161.4 +6.789
5 11 79 Ai OGURA JPN IDEMITSU Honda Team Asia Kalex 160.7 +16.640
6 10 37 Augusto FERNANDEZ SPA Elf Marc VDS Racing Team Kalex 160.7 +16.887
7 9 13 Celestino VIETTI ITA SKY Racing Team VR46 Kalex 160.7 +17.254
8 8 62 Stefano MANZI ITA Flexbox HP40 Kalex 160.7 +17.283
9 7 97 Xavi VIERGE SPA Petronas Sprinta Racing Kalex 160.7 +17.515
10 6 21 Fabio DI GIANNANTONIO ITA Federal Oil Gresini Moto2 Kalex 160.6 +18.167
11 5 14 Tony ARBOLINO ITA Liqui Moly Intact GP Kalex 160.6 +18.180
12 4 64 Bo BENDSNEYDER NED Pertamina Mandalika SAG Team Kalex 160.5 +20.696
13 3 9 Jorge NAVARRO SPA MB Conveyors Speed Up Boscoscuro 160.4 +22.016
14 2 19 Lorenzo DALLA PORTA ITA Italtrans Racing Team Kalex 160.4 +22.043
15 1 75 Albert ARENAS SPA Solunion Aspar Team Boscoscuro 160.1 +26.266
16 40 Hector GARZO SPA Flexbox HP40 Kalex 159.9 +28.539
17 11 Nicolò BULEGA ITA Federal Oil Gresini Moto2 Kalex 159.9 +29.310
18 5 Yari MONTELLA ITA MB Conveyors Speed Up Boscoscuro 159.6 +33.150
19 35 Somkiat CHANTRA THA IDEMITSU Honda Team Asia Kalex 159.2 +39.838
20 7 Lorenzo BALDASSARRI ITA MV Agusta Forward Racing MV Agusta 158.9 +44.961
21 55 Hafizh SYAHRIN MAL NTS RW Racing GP NTS 158.1 +56.123
Not Classified
44 Aron CANET SPA Solunion Aspar Team Boscoscuro 160.4 6 Laps
96 Jake DIXON GBR Petronas Sprinta Racing Kalex 160.2 8 Laps
23 Marcel SCHROTTER GER Liqui Moly Intact GP Kalex 160.2 8 Laps
12 Thomas LUTHI SWI Pertamina Mandalika SAG Team Kalex 159.3 8 Laps
6 Cameron BEAUBIER USA American Racing Kalex 159.7 12 Laps
10 Tommaso MARCON ITA MV Agusta Forward Racing MV Agusta 155.3 12 Laps
16 Joe ROBERTS USA Italtrans Racing Team

LEAVE A REPLY

*