Moto2 2020 Ceko, Hafizh Syahrin Finis ke-9, Bastianini Podium Pertama Lagi

0
107
Moto2 2020 Ceko
Enea Bastianini bukukan kemenangan ke-2 kali setelah juara Moto2 2020 Ceko. Foto: dorna motogp

NaikMotor – Pembalap Italtrans, Enea Bastianini di Moto2 2020 Ceko podium pertama. Bastianini bukukan kemenangan berturut-turut setelah sebelumnya juara seri Andalusia.

Bastianini sebenarnya mengandaskan peluang Sam Lowes tim Marc VDS, yang selama putaran terakhir sudah memepetnya, namun tetap bermain apik. Walau demikian, Lowes mencatatkan podium terbaiknya setelah terakhir podium pada 2016.

Demikan juga fengan Joe Roberts tim Bardahl Yamaha yang pole position, tetapi harus finis ke-3. Sehingga Bastianini kini memimpin klasemen dengan 73 poin menggeser Tetsuta Nagashima.

Pembalap Malaysia, Hafizh Syahrin tim Aspar finis ke-9, setelah di kualifikasi seara mengejutkan start di posisi ke-4. Sementara Pembalap Federal Oil Gresini, Nicolo Bulega masih mendapat poin dengan finis di posisi ke-14. Rekan setimnya, Edgar Pons finis ke-20.

Pembalap Indonesia, Andi Gilang tim Honda Asia finis ke-25. (Afid/nm)

Hasil Moto2 2020 Ceko, (9/8/2020)
1 25 33 Enea BASTIANINI ITA Italtrans Racing Team KALEX 39:13.926 156.9
2 20 22 Sam LOWES GBR EG 0,0 Marc VDS KALEX 39:14.349 156.9 0.423
3 16 16 Joe ROBERTS USA Tennor American Racing KALEX 39:19.874 156.6 5.948
4 13 10 Luca MARINI ITA SKY Racing Team VR46 KALEX 39:22.723 156.4 8.797
5 11 37 Augusto FERNANDEZ SPA EG 0,0 Marc VDS KALEX 39:23.318 156.3 9.392
6 10 72 Marco BEZZECCHI ITA SKY Racing Team VR46 KALEX 39:24.232 156.3 10.306
7 9 9 Jorge NAVARRO SPA MB Conveyors Speed Up SPEED UP 39:24.501 156.2 10.575
8 8 88 Jorge MARTIN SPA Red Bull KTM Ajo KALEX 39:25.292 156.2 11.366
9 7 55 Hafizh SYAHRIN MAL Openbank Aspar Team SPEED UP 39:26.801 156.1 12.875
10 6 44 Aron CANET SPA Openbank Aspar Team SPEED UP 39:28.192 156.0 14.266
11 5 45 Tetsuta NAGASHIMA JPN Red Bull KTM Ajo KALEX 39:29.304 155.9 15.378
12 4 97 Xavi VIERGE SPA Petronas Sprinta Racing KALEX 39:32.957 155.7 19.031
13 3 87 Remy GARDNER AUS Onexox TKKR SAG Team KALEX 39:33.208 155.7 19.282
14 2 11 Nicolo BULEGA ITA Federal Oil Gresini Moto2 KALEX 39:33.524 155.7 19.598
15 1 23 Marcel SCHROTTER GER Liqui Moly Intact GP KALEX 39:33.564 155.7 19.638
16 21 Fabio DI GIANNANTONIO ITA MB Conveyors Speed Up SPEED UP 39:36.171 155.5 22.245
17 12 Thomas LUTHI SWI Liqui Moly Intact GP KALEX 39:38.332 155.3 24.406
18 64 Bo BENDSNEYDER NED NTS RW Racing GP NTS 39:38.991 155.3 25.065
19 42 Marcos RAMIREZ SPA Tennor American Racing KALEX 39:39.096 155.3 25.170
20 57 Edgar PONS SPA Federal Oil Gresini Moto2 KALEX 39:40.653 155.2 26.727
21 77 Dominique AEGERTER SWI NTS RW Racing GP NTS 39:40.930 155.2 27.004
22 7 Lorenzo BALDASSARRI ITA Flexbox HP 40 KALEX 39:43.912 155.0 29.986
23 35 Somkiat CHANTRA THA IDEMITSU Honda Team Asia KALEX 39:49.960 154.6 36.034
24 19 Lorenzo DALLA PORTA ITA Italtrans Racing Team KALEX 39:50.337 154.6 36.411
25 27 Andi Farid IZDIHAR INA IDEMITSU Honda Team Asia KALEX 39:59.706 154.0 45.780

Not classified
62 Stefano MANZI ITA MV Agusta Forward Racing MV AGUSTA 22:53.719 155.7 8 laps
96 Jake DIXON GBR Petronas Sprinta Racing KALEX 21:07.582 153.4 9 laps
40 Hector GARZO SPA Flexbox HP 40 KALEX 10:29.299 154.5 14 laps
99 Kasma DANIEL MAL Onexox TKKR SAG Team KALEX 6:23.572 152.1 16 laps

LEAVE A REPLY

*