Dimas Ekky Pertajam Waktu di Tes Moto2 2019 Jerez Hari Ketiga

0
123

NaikMotor – Memasuki hari ketiga tes Grand Prix kelas ringan dan menengah di Circuito de Jerez Angel Nieto, (22/2/2019) para Pembalap semakin kencang. Di Tes Moto2 2019 Jerez Hari Ketiga, Pembalap Brad Binder dari tim Red Bull KTM Ajo menembus 1 menit 40,982 detik.

Pembalap asal Afrika Selatan itu bersama Pembalap dukungan Aspira dan GS Astra, Sam Lowes (Federal Oil Gresini Moto2) menjadi 2 Pembalap yang meraih waktu di bawah 1 menit 41 detik. Lowes berselisih tipis 0,007 detik terhadap Binder.

Tes Moto2 2019 Jerez Hari Ketiga
Brad Binder

Di Tes Moto2 2019 Jerez Hari Ketiga itu pula sebanyak 20 Pembalap berturutan dalam rentang waktu 1 detik. Atau rata-rata 0,05 detik antar Pembalap.

Sementara itu Pembalap Indonesia, Dimas Ekky Pratama semakin mempertajam perolehan waktunya. Di hari ketiga tes, Dimas meraih 1menit 43,441 detik atau 0,019 detik lebih cepat daripada tes hari kedua. (Afid/nm)

Hasil Dimas Ekky Pratama di Tes Moto2 2019 Jerez
H1 32 Dimas Ekky Pratama INA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.955s
H2 31 Dimas Ekky Pratama INA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.460s
H3 31 Dimas Ekky Pratama INA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.441s

Hasil 10 Besar Tes Moto2 2019 Jerez Hari Ketiga (22/2/2019)
1. Brad Binder – (Red Bull KTM Ajo) – 1:40.982
2. Sam Lowes – (Federal Oil Gresini Moto2) – +0.007
3. Iker Lecuona – (American Racing KTM) – +0.129
4. Lorenzo Baldassarri – (FlexBox HP40) – +0.167
5. Luca Marini – (Sky Racing Team VR46) – +0.173
6. Álex Márquez – (EG 0,0 Marc VDS) – +0.274
7. Nicolò Bulega – (Sky Racing Team VR46) – +0.299
8. Remy Gardner – (ONEXOX TKKR SAG Team) – +0.396
9. Jorge Martín- (Red Bull KTM Ajo) – +0.403
10. Marcel Schrötter – (Dynavolt Intact GP) – +0.413

Hasil Kombinasi 3 Hari Tes Moto2 2019 Jerez, (20-21/2/2019)
1. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 40.982s [Day 3]
2. Sam Lowes GBR Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 40.989s [Day 3]
3. Iker Lecuona SPA American Racing KTM (KTM) 1m 41.111s [Day 3]
4. Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 41.146s [Day 1]
5. Lorenzo Baldassarri ITA FlexBox HP 40 (Kalex) 1m 41.149s [Day 3]
6. Alex Marquez SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 41.208s [Day 2]
7. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 41.281s [Day 3]
8. Jorge Navarro SPA +Ego Speed Up (Speed Up) 1m 41.302s [Day 2]
9. Remy Gardner AUS ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 1m 41.378s [Day 3]
10 Jorge Martin SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 41.385s [Day 3]
11 Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 41.395s [Day 3]
12 Tetsuta Nagashima JPN ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 1m 41.417s [Day 3]
13 Augusto Fernandez SPA FlexBox HP 40 (Kalex) 1m 41.472s [Day 3]
14 Tom Luthi SWI Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 41.508s [Day 3]
15 Bo Bendsneyder NED NTS RW Racing GP (NTS) 1m 41.608s [Day 3]
16 Xavi Vierge SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 41.625s [Day 2]
17 Enea Bastianini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 41.651s [Day 2]
18 Joe Roberts USA American Racing KTM (KTM) 1m 41.706s [Day 3]
19 Fabio Di Giannantonio ITA +Ego Speed Up (Speed Up) 1m 41.736s [Day 3]
20 Dominique Aegerter SWI MV Agusta Idealavoro Forward (MV Agusta) 1m 41.953s [Day 3]
21 Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 42.011s [Day 1]
22 Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 42.053s [Day 3]
23 Stefano Manzi ITA MV Agusta Idealavoro Forward (MV Agusta) 1m 42.061s [Day 3]
24 Jake Dixon GBR Angel Nieto Team (KTM) 1m 42.158s [Day 3]
25 Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 42.168s [Day 3]
26 Lukas Tulovic GER Kiefer Racing (KTM) 1m 42.247s [Day 3]
27 Somkiat Chantra THA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 42.318s [Day 3]
28 Philipp Oettl GER Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 1m 42.672s [Day 3]
29 Khairul Idham Pawi MAL Petronas Sprinta Racing (Kalex) 1m 42.729s [Day 2]
30 Marco Bezzecchi ITA Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 1m 42.756s [Day 3]
31 Dimas Ekky Pratama INA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.441s [Day 3]
32 Xavier Cardelus AND Angel Nieto Team (KTM) 1m 43.561s [Day 3]


LEAVE A REPLY

*