Rekor Membludak 860 Starter di Gebyar RTP Cup, Menjemput Rezeki di Hari Kedua

0
112
860 Starter
860 Starter meramaikan gelara akbar Gebyar Honda Daya Trijaya Sumber Production Championship 2019 di Cimahi. Foto: Istimewa

Naikmotor –  Gelaran balap road race pembuka awal tahun garapan Trijaya Racing dan Sumber Production bertajuk Gebyar Honda Daya Trijaya Sumber Production Championship 2019 (GHDTSPC) terbukti ditunggu. Hasilnya mampu menuai rekor baru dengan membludak 860 starter untuk dua hari event (12 – 13/1/ 2019) di Sirkuit Brigif Cimahi.

Pengaspalan ulang sirkuit yang dilakukan Rio Teguh ternyata menyedot adrenalin pembalap untuk berkompetisi meraih kangtaw di awal tahun sekaligus ujicoba menjelang musim 2019.  Melibatkan komunitas cornering ternyata ampuh mendatangkan mereka unjuk gigi di sirkuit resmi. Sementara jago-jago balap nasional yang datang dari berbagai penjuru daerah, dijadwalkan tampil di hari kedua.

 “Hari Sabtu, memang khusus balapan matic dan corner race.  Sementara Minggu akan digelar balapan kelas Kejurnas MP1-MP6, kelas 2-Tak Underbone sampai RX-King Tune- Up yang diikuti sejumlah pembalap- pembalap nasional bahkan level Asia,” tukas Rudi Hadinata, bos Trijaya Racing, tim komersial GHDTSPC Cimahi yang menjadi partner Sumber Production.

Rudi menambahkan bahwa balapan Minggu akan memberikan hadiah langsung sepeda motor untuk para juara  umum masing-masing kelas yakni Open Seeded, Kategori Pemula, 2 Tak Open

“Kami dari pihak penyelenggara Sumber Production bersama 4 sekawan (Rio Teguh Pribadi, Sumber Agung Rizky, Rudy Trijaya, Edi Batrawan) sangat berterima kasih kepada seluruh teman-teman jurnalis, peserta, sponsor dan penonton yang sudah hadir dan meramaikan event Gebyar Honda Daya Trijaya Sumber Production Championship” dengan keikutsertaan 860 starter berdasarkan data terbaru sampai pukul 15.00 ini , suatu rekor terbaru jumlah starter,” sebut Rudy dalam pernyataannya. (Arif/nm)

HASIL KEJUARAAN SABTU
MATIC 130CC STD OPEN (MP7) 1
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 137 RIO ADI BANDUNG NRT ROB1 SPEED JUNKIE BBS RISE MOTOR
II 68 SURYA UYA KUYA TASIKMALAYA RKA188 RACING TEAM PB19 RACING SOLUTION
III 198 M AKBAR PURWAKARTA PUTRA UJR FT SPEEDCO ZTM
IV 207 DANI KEDER SUBANG BAMS RACING KAWAHARA RIZKI BAJA RANGKA GUSTI NABILA SORAYA
V 67 IRVAN CHUPENK TASIKMALAYA MANDIRA JAYA SABITHA CLD R142
MATIC 150CC TU OPEN 2
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 137 RIO ADI BANDUNG NRT ROB1 SPEED JUNKIE BBS RISE MOTOR
II 67 IRVAN CHUPENK TASIKMALAYA MANDIRA JAYA SABITHA CLD R142
III 226 AGGI PRIANGAN CIAMIS KONTRAKTOR MUDA ACR SPEED AP226 BBS RACING
IV 16 WAHYU WIDODO BANDUNG ADIYATECH METAL ENGINE
V 234 ARIE OCTANE BANDUNG NUKEY SIKULUK REBORN ALX CONCEPT WR TEAM
MATIC FFA OPEN 3
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 137 RIO ADI BANDUNG NRT ROB1 SPEED JUNKIE BBS RISE MOTOR
II 177 ADITIA FAUZI TASIKMALAYA TMRC HASSTEC
III 90 ROBBY RIZALDI PURWAKARTA CREAMPIE PJRM INDONESIA WISNU SPRING ARV KEBUMEN
IV 148 AGOES CHIKENS BANJAR CREAMPIE PJRM INDONESIA WISNU SPRING ARV KEBUMEN
V 134 AZI ZIHAD TASIKMALAYA STREETWELL PRATAMA KOIZUMI CHILOX RACING
MATIC 115CC STD PEMULA 4
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 90B ROBBY RIZALDI PURWAKARTA PUTRA MEKAR TANI BBS ROLLING SPEED EL CABRONE TWH RACING
II 152 RIDWAN FAUZAN CIANJUR EL CABRONE KOIZUMI BBS ROLLING SPEED
III 276 SANDI PI SUBANG PDRT GARUT 13CONCEPT BL VICTORY RACING
IV 242 DERA PRAHARA SUMEDANG MANDIRA JAYA SABITHA CLD R142
V 143B ALFI HUSNI BANDUNG PUTRA MEKAR TANI BBS ROLLING SPEED EL CABRONE
MATIC 130CC STD PEMULA 5
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 90B ROBBY RIZALDI PURWAKARTA PUTRA MEKAR TANI BBS ROLLING SPEED EL CABRONE TWH RACING
II 152 RIDWAN FAUZAN CIANJUR EL CABRONE KOIZUMI BBS ROLLING SPEED
III 276 SANDI PI SUBANG PDRT GARUT 13CONCEPT BL VICTORY RACING
IV 184 FISICHELLA KW 0 DEWASENA RACING TEAM KARAWANG
V 504 RAMA SUBANG SUBANG CMRT BENGKULU
MATIC 150CC TU PEMULA 6
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 90B ROBBY RIZALDI PURWAKARTA PUTRA MEKAR TANI BBS ROLLING SPEED EL CABRONE TWH RACING
II 152 RIDWAN FAUZAN CIANJUR EL CABRONE KOIZUMI BBS ROLLING SPEED
III 72 AGUNG PRATAMA CIANJUR RS SPEED FAMILY
IV 265 RIO ANDRIANTO KARAWANG GCRT FEZE
V 193 CARLOS DEMELOS PALU ADIYATECH METAL ENGINE
OMR MIO 150CC TU PEMULA 7
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 242 DERA PRAHARA SUMEDANG CLD MANDIRA JAYA
II 90B ROBBY RIZALDI PURWAKARTA RUTOPI BBS RACING
III 125 HERO HENDI BANDUNG 3R AYAM GEPREK BEBAS JP FT TMR SPEED 204 BDG KWKW BATIKOTOK
IV 76 MUGI JAYA LAKSANA BANDUNG GINA FRORIST JKT COR SPEED TB MAKMUR ALKAJUM JJ995
V 152 RIDWAN FAUZAN CIANJUR PPC BBS RACING
MATIC 115CC STD WANITA 8
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 12 DYAN PRIMITHA BANDUNG EL CABRONE PUTRA MEKAR TANI BBS ROLLING SPEED
II 348 DE ATUN SUBANG WD CARTER FEZE
III 61 EGI ARISTA KARAWANG FA MOTOR FEZE
IV 153 ECA SABANA BANDUNG STREETWELL PRATAMA TEKNIK
V 219 AYATUSIFA PANDEGLANG PB19 TASAMURA EXOTICH PALU ATTALA CLD JET UP
MATIC 130CC STD WANITA 9
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 184 FISICHELLA KW 0 DEWASENA RACING TEAM KARAWANG
II 348 DE ATUN SUBANG WD CARTER FEZE
III 61 EGI ARISTA KARAWANG FA MOTOR FEZE
IV 12 DYAN PRIMITHA BANDUNG EL CABRONE PUTRA MEKAR TANI BBS ROLLING SPEED
V 39 LEONI IRGI BANDUNG SOME 1 ELSE PJM DAYTONA
M. CORNER 113CC STD PABRIK PELAJAR 10
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 311 KAKA TRISNA MAJALAYA BAROKAH DEWA FAM
II 324 DIFAN FAUZAN BANDUNG SAWARGI
III 342 M. NAVIS BANDUNG 33 CONCEPT ROAD CORNER ABRT
IV 339 RAFI KBB TAN SPEED RACING FAMILY
V 401 ANGGA FEBIAN BANDUNG BOS KECIL SGCR
M. CORNER 113CC STD PABRIK PEMULA 11
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 400 M. ABDUL AZIZEN BANDUNG NUKEY SIKULUK REBORN ALX CONCEPT WR TEAM
II 311 KAKA TRISNA MAJALAYA BAROKAH DEWA FAM
III 302 ARSY BANDUNG 33CONCEPT TANS SPEED AMS
IV 378
V 314 RIFKI FADILLAH CIANJUR NK91 FT21
M. CORNER 113CC FFA OPEN 12
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 377 ILHAM RAMADHAN CIANJUR IMS KALAGONDANG UWOH RACING SADUDULUR CORS SPEED BATI PAPUA 420
II 130 RYAN ACIL CIANJUR COR’S SPEED PSP21 420 CH ENJOY CORNER
III 349 DEVIN CIANJUR GTR RACING X TVCK X RS DWIMUDA GB RACING
IV 254B TEGUH ADITYA BANDUNG GINA FLORIST JKT ART BANK SHM EDO MOTOR CV.BAHARI
V 325 KURNIAWAN MUHAMAD BANDUNG 33CONCEPT UYUHAN
M. CORNER 115CC STD WANITA 13
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 31 INDAH ERNA PJM BANDUNG SOME 1 ELSE PJM DAYTONA
II 23 ANISA JULBY BANDUNG GTR RACING X TVCK X RS DWIMUDA GB RACING
III 244 AMOY MW KBB PD MULYA ABADI COR SPEED
IV 248 IIS LESTARI BANDUNG STREETWELL PRATAMA TEKNIK
V 346 SALSA DWI ANISA BANDUNG GTR RACING TEAM KUMAHA AING
M. CORNER 115CC STD PEMULA 14
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 350 FARIS KBB GTR RACING X TVCK X RS DWIMUDA GB RACING
II 306 WILDAN KACIM BANDUNG GINA FRORIST JKT UWOH RACING JOMBLO SELALU
III 311 KAKA TRISNA MAJALAYA BAROKAH DEWA FAM
IV 237 ERICK WJE BANDUNG ISV WJE KHZ TEAM
V 419 KIKI ESEN BANDUNG J2N RC34 ALI TERBAIK SUMBANG
M. CORNER 130CC STD PEMULA 15
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 377 ILHAM RAMADHAN CIANJUR IMS KALAGONDANG UWOH RACING SADUDULUR CORS SPEED BATI PAPUA 420
II 130 RYAN ACIL CIANJUR COR’S SPEED PSP21 420 CH ENJOY CORNER
III 375 AJIS WIJAYA BANDUNG PRIVATER 93 CV AZZAHRA PUTRI RRC BDG
IV 349 DEVIN CIANJUR GTR RACING X TVCK X RS DWIMUDA GB RACING
V 199 DEDEN KOBONG KBB BHS BBS LONTONG BALAP LANANGE JAGAT DOYS SPEED
BBK CORNER 4T S/D 130CC STD HARIAN OPEN 16
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 55 IRFAN AKBAR CIMAHI PJRT OSI RACING VND MTEG
II 289 PALECIO CIANJUR FRESHA JAYA ABADI BBS ROB1
III 98 M.ROSYAD ( OCHID ) BANDUNG J2N RC34 ALI SUMBANG TOTAL KING
IV 308 M RANGGA CIMAHI RANGGA GARAGE WAR CHAT LABEL MAJU MAPAN SPEED QUEENZA SPEEED SHOP
V 406 WILDAN CS BANDUNG SHM CK04 DJAROT RACING DESIGN
BBK CORNER 2T S/D 125CC STD HARIAN OPEN 17
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 400 M. ABDUL AZIZEN BANDUNG NUKEY SIKULUK REBORN ALX CONCEPT WR TEAM
II 402 ISYA NUR ALAM BANDUNG BOS KECIL SGCR
III 406 WILDAN CS BANDUNG SHM CK04 DJAROT RACING DESIGN
IV 308
V 145 ADEN IDRIS BANDUNG 0
OMR RX KING 140CC STD KOMUNITAS OPEN 18
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 55 IRFAN AKBAR CIMAHI AMRD UTAMA SISA EXPORT PONGAWA RACING KBB
II 189 RIKI CINONG BANDUNG JMRT DAYS SPEED
III 150 ARI UNYIL CIMAHI BTX ANGGAI PART REAT RACING AZM CJM KSRT
IV 424 EMAN BOY BANDUNG IDM  FT TMRC
V 426 RENDY YUSMAN BANDUNG  AA RT
SCOOTER TU OPEN 32
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 137 RIO ADI BANDUNG NRT ROB1 SPEED JUNKIE BBS RISE MOTOR
II 233 REZA REYNALDI BEKASI B-ONE FT TEAM CERIA B-SCOOTER TUNNING RR233
III 40 AHMAD BLACK CIMAHI RTSP LAMPUNG DWER’S EXAUST
IV 266 HUSNA DOT COM TASIKMALAYA BUJUR HAYAM FEAT DWER’S EXAUST
V 122 PUTRA PA SUKABUMI WARGI 16 BRIGHT GAS SPEED SUKABUMI SRS MANUAL TECH
EX-RIDER OPEN BBK S/D 125CC 33
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I
II
III
IV
V
SCOOTER STD PEMULA 36
POST NO. N A M A A S A L T E A M POINT TOTAL
START I II POINT
I 173 ALAN PURNAMA BANDUNG TOKECANK CONCEPT NGOPI DULU 173 VESPA SPAREPART
II 80 ALIF AKBAR UTAMA JAKARTA Y – MANUAL TECH ( BMJA )
III 144 FEBBY REBING KBB STRAWBERRY RACING M2R 3R NURUL22
IV 279 EM SYARIF BOGOR ASIQIN
V 194 ANDRI FUAD BANDUNG DRA FAJRI ALAPYU

LEAVE A REPLY

*