Terulang, Rekor Kembali Dikoreksi di Tes Moto2 dan Moto3 di Jerez Hari Ketiga

0
Tes Moto2 dan Moto3 di Jerez Hari Ketiga
Alex Marquez menutup Tes Moto2 di Jerez Hari Ketiga dengan rekor baru. Foto: Dorna MotoGP

NaikMotor – Setelah semua rekor dipecahkan di hari kedua, rekor kembali dikoreksi di Tes Moto2 dan Moto3 di Jerez Hari Ketiga di Hari Kasih Sayang (14/2/2018).

Hari terakhir Tes IRTA FIM Moto2 Moto3 World Championship di Circuito de Jerez, Jerez de la Frontera, Spanyol sepertinya memberikan kesempatan kepada pembalap sekondan di hari-hari sebelumnya untuk meraih rekor. Sebab, baik di kelas ringan Moto3 maupun kelas menengah Moto2 pemegang rekor di hari ketiga adalah pembalap tercepat kedua atau ketiga di hari-hari tes sebelumnya.

Tes Moto2 dan Moto3 di Jerez Hari Ketiga sepertinya menunjukkan dominasi Honda di kelas ringan dan sasis Kalex di kelas menengah. Di Moto2 terjadi pemerataan antar negara, sedangkan di Moto3 dominasi Italia masih kuat.

Arbolino

Di Moto3 hari terakhir, Tony Arbolino (Marinelli Snipers Team) menjadi penutup catatan rekor dengan 0,132 detik lebih cepat terhadap Enea Bastianini (Leopard Racing). Enea lebih cepat sepersepuluh detik terhadap Jorge Martin (Del Conca Gresini Moto3) di posisi ketiga. Kedua pembalap terakhir adalah pembalap tercepat di hari pertama dan kedua.

Sementara di Moto2, Alex Marquez (EG 0,0 Marc VDS) menjadi yang tercepat di hari terakhir, sekaligus menjadi penutup catatan rekor juga. Di hari ketiga itu pemegang rekor hari-hari sebelumnya, Francesco Bagnaia (Sky Racing Team VR46) harus puas di posisi kedua. Sebagai informasi, tim mereka, Marc VDS dan VR46 tidak hadir di Tes Valencia lalu. (Afid/nm)

Hasil Tes Moto2 dan Moto3 di Jerez Hari Ketiga, (14/2/2018)

Moto3
1. Tony Arbolino ITA Marinelli Snipers Team (Honda) 1m 45.498s [Session 2]
2. Enea Bastianini ITA Leopard Racing (Honda) 1m 45.715s [Session 1]
3. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 1m 45.884s [Session 1]
4. Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 45.943s [Session 1]
5. Niccolo Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 46.072s [Session 1]
6. Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 1m 46.087s [Session 1]
7. Marco Bezzecchi ITA PruestelGP (KTM) 1m 46.117s [Session 1]
8. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 46.119s [Session 2]
9. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 46.133s [Session 1]
10. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 1m 46.161s [Session 2]
11. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 46.236s [Session 1]
12. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Skull Rider (KTM) 1m 46.238s [Session 1]
13. Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 1m 46.273s [Session 1]
14. Jakub Kornfeil CZE PruestelGP (KTM) 1m 46.424s [Session 2]
15. Jaume Masia SPA Bester Capital Dubai (KTM) 1m 46.431s [Session 2]
16. Marcos Ramirez SPA Bester Capital Dubai (KTM) 1m 46.443s [Session 2]
17. Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 46.529s [Session 1]
18. Makar Yurchenko KZA CIP – Green Power (KTM) 1m 46.700s [Session 2]
19. Andrea Migno ITA Ángel Nieto Team Moto3 (KTM) 1m 46.705s [Session 2]
20. John McPhee GBR CIP – Green Power (KTM) 1m 46.853s [Session 1]
21. Livio Loi BEL Reale Avintia (KTM) 1m 46.906s [Session 2]
22. Darryn Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 47.038s [Session 1]
23. Albert Arenas SPA Ángel Nieto Team Moto3 (KTM) 1m 47.219s [Session 3]
24. Nakarin Atir Atphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 1m 47.380s [Session 1]
25. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 1m 47.407s [Session 3]
26. Kazuki Masaki JPN RBA BOE Skull Rider (KTM) 1m 47.538s [Session 1]

Fastest Day 2 time:
Enea Bastianini ITA Honda 1m 45.630s
Fastest Day 1 time:
Jorge Martin SPA Honda 1m 46.857s

Moto2
1. Alex Marquez SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 40.926s [Session 3]
2. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 41.260s [Session 3]
3. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 41.725s [Session 3]
4. Lorenzo Baldassari ITA Pons HP40 (Kalex) 1m 41.840s [Session 2]
5. Xavi Vierge SPA Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 41.960s [Session 3]
6. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 41.982s [Session 2]
7. Hector Barbera SPA Pons HP40 (Kalex) 1m 42.083s [Session 2]
8. Sam Lowes GBR Swiss Innovative Investors (KTM) 1m 42.130s [Session 3]
9. Isaac Vinales SPA SAG Team (Kalex) 1m 42.130s [Session 3]
10. Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 42.135s [Session 3]
11. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 42.205s [Session 1]
12. Joan Mir SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 42.209s [Session 2]
13. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 42.261s [Session 3]
14. Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 42.320s [Session 3]
15. Iker Lecuona SPA Swiss Innovative Investors (KTM) 1m 42.416s [Session 3]
16. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 42.435s [Session 2]
17. Fabio Quartararo FRA Beta Tools Speed Up Racing (Speed Up) 1m 42.475s [Session 3]
18. Bo Bendsneyder NED Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 42.554s [Session 3]
19. Tetsuta Nagashima JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 42.555s [Session 3]
20. Romano Fenati ITA Marinelli Snipers Team (Kalex) 1m 42.568s [Session 2]
21. Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 42.687s [Session 3]
22. Remy Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 42.712s [Session 3]
23. Danny Kent GBR Beta Tools Speed Up Racing (Speed Up) 1m 42.817s [Session 1]
24. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 42.954s [Session 3]
25. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (KTM) 1m 43.051s [Session 3]
26. Eric Granado BRA Forward Racing Team (Suter) 1m 43.220s [Session 3]
27. Jules Danilo FRA NASHI ARGAN SAG Team (Kalex) 1m 43.701s [Session 3]
28. Federico Fuligni ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 43.966s [Session 3]
29. Joe Roberts USA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 44.019s [Session 3]
30. Stefano Manzi ITA Forward Racing Team (Suter) 1m 44.645s [Session 3]

Fastest Day 2 time:
Francesco Bagnaia ITA Kalex1m 42.330s
Fastest Day 1 time:
Francesco Bagnaia ITA Kalex1m 41.638s

LEAVE A REPLY

*