Pembalap Italia Mendominasi Hasil Tes Moto2 dan Moto3 di Valencia

0
81
hasil Tes Moto2 dan Moto3 di Valencia
Mattia Passini menjadi yang tercepat di kelas Moto2 dari hasil tes IRTA di Valencia. Foto: GPOne

NaikMotor – Tes Moto2 dan Moto3 di Valencia hari ketiga masih dalam cuaca cerah di Circuit Ricardo Tomo, Cheste, Spanyol (8/2/2018) masih dikuasai trio Italia, terutama di Moto2. Hasil  tes Moto2 dan Moto3 di Valencia menunjukkan peningkatan yang diraih para pembalap. 

Di kelas Moto3, pembalap Spanyol dari Tim Gresini, Jorge Martin menjadi yang tercepat dengan catatan waktu 1 menit 39,615 detik. Perolehan waktu yang lebih baik dari Gabriel Rodrigo dari Tim RBA BOE Skull Rider Team (KTM) yang tercepat kemarin,1menit 40,324 detik. Di hari kedua, Martin berada di posisi kedua.

hasil Tes Moto2 dan Moto3 di Valencia

Berbeda dengan Moto3, di kelas Moto2 hari ketiga didominasi pembalap Italia. Tercepat di hari itu pembalap veteran Moto2, Mattia Pasini dari Tim Italtrans Racing Team (Kalex) dengan catatan waktu 1menit 35,779 detik, meski sempat terjatuh di pertengahan tes.

Sementara pembalap Federal Oil Gresini Moto2, Jorge Navarro di hari ketiga mulai bangkit, meski hanya berada di posisi ke-14. Sementara dari hasil tes Moto2 dan Moto3 di Valencia, para pembalap Malaysia masih terus beradaptasi terutama Zulfahmi di kelas Moto2 yang diplot sebagai pembalap pengganti Hafizh Syahrin yang naik ke MotoGP.

Atas hasil tes Moto2 dan Moto3 di Valencia kemarin, semua pembalap sudah harus bersiap menuju pengujian berikutnya di Jerez, mulai 12 Februari 2018. (Afid/nm)

Hasil tes Moto2 dan Moto3 di Valencia Hari Ketiga, 8 Februari 2018
Moto3

1. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 1m 39.615s [Day 3]
2. Enea Bastianini ITA Leopard Racing (Honda) 1m 39.710s [Day 3]
3. Marco Bezzecchi ITA PruestelGP (KTM) 1m 39.717s [Day 3]
4. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 39.734s [Day 3]
5. Niccolo Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 39.751s [Day 3]
6. Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 1m 39.899s [Day 3]
7. Tony Arbolino ITA Marinelli Snipers Team (Honda) 1m 39.948s [Day 3]
8. Albert Arenas SPA Ángel Nieto Team Moto3 (KTM) 1m 40.083s [Day 3]
9. Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 40.176s [Day 3]
10. Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 1m 40.331s [Day 3]
11. Ayumu Sasaki JPN Petronas Sprinta Racing (Honda) 1m 40.484s [Day 3]
12. Kazuki Masaki JPN RBA BOE Skull Rider Team (KTM) 1m 40.515s [Day 3]
13. Andrea Migno ITA Ángel Nieto Team Moto3 (KTM) 1m 40.516s [Day 3]
14. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Skull Rider Team (KTM) 1m 40.546s [Day 3]
15. Livio Loi BEL Reale Avintia (KTM) 1m 40.575s [Day 3]
16. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 1m 40.583s [Day 3]
17. John McPhee GBR CIP – Green Power (KTM) 1m 40.723s [Day 3]
18. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 40.823s [Day 3]
19. Makar Yurchenko KZA CIP – Green Power (KTM) 1m 41.083s [Day 3]
20. Darryn Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 41.259s [Day 3]
21. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 1m 41.862s [Day 3]
22. Jakub Kornfeil CZE PruestelGP (KTM) 1m 41.886s [Day 3]
23. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 1m 42.321s [Day 3]
24. Adam Norrodin MAL Petronas Sprinta Racing (Honda) 1m 42.399s [Day 3]

Moto2

1. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 35.779s [Day 3]
2. Lorenzo Baldassari ITA Pons HP40 (Kalex) 1m 35.795s [Day 3]
3. Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 35.915s [Day 3]
4. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 36.146s [Day 3]
5. Isaac Vinales SPA SAG Team (Kalex) 1m 36.212s [Day 3]
6. Hector Barbera SPA Pons HP40 (Kalex) 1m 36.249s [Day 3]
7. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 36.383s [Day 3]
8. Xavi Vierge SPA Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 36.417s [Day 3]
9. Romano Fenati ITA Marinelli Snipers Team (Kalex) 1m 36.697s [Day 3]
10. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 36.729s [Day 3]
11. Fabio Quartararo FRA Beta Tools Speed Up Racing (Speed Up) 1m 36.832s [Day 3]
12. Bo Bendsneyder NED Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 36.843s [Day 3]
13. Joe Roberts USA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 36.879s [Day 3]
14. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 36.977s [Day 3]
15. Remy Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 37.033s [Day 3]
16. Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 37.065s [Day 3]
17. Tetsuta Nagashima JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 37.287s [Day 3]
18. Danny Kent GBR Beta Tools Speed Up Racing (Speed Up) 1m 37.307s [Day 3]
19. Stefano Manzi ITA Forward Racing Team (Suter) 1m 37.308s [Day 3]
20. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 37.399s [Day 3]
21. Eric Granado BRA Forward Racing Team (Suter) 1m 37.414s [Day 3]
22. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 37.428s [Day 3]
23. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (KTM) 1m 37.445s [Day 3]
24. Federico Fuligni ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 37.926s [Day 3]
25. Jules Danilo FRA NASHI ARGAN SAG Team (Kalex) 1m 38.248s [Day 3]
26. Zulfahmi Khairuddin MAL SIC Racing Team (Kalex) 1m 38.593s [Day 3]

LEAVE A REPLY

*